Вопрос по страхованию ОСАГО
Постоянно страхуюсь в "Росгосстрах". И в этот раз, при страховании ответственности, возникли какие-то неразрешимые проблемы.
В последнем полисе, купленном в этой компании, стоит водительский класс 10, что соответствует коэффициенту 0,65.
По закону, в этот раз, за безаварийную езду мне должны были бы сделать расчет по 11 классу. Однако "Росгосстрах" пытается мне продать полис, где водительский класс 3, что соответствует коэффициенту 1, а это почти в два раза дороже.
При этом они разъясняют свои действия исходя из того, что такие сведения выдает единый реестр. И класс выше они поставить не могут.
Попросил в "Росгосстрах" справку о безаварийной езде. В ней они указали правильный класс - 10
По этой причине, не став разбираться в этой ситуации, вторую свою машину, мне пришлось застраховать в другой компании, где на основании справки из "Росгосстраха" рассчитали все верно и поставили класс 10
И вот, сейчас пришло время, продлевать ОСАГО в "Росгосстрахе" по первому автомобилю, и снова столкнулся с этой же проблемой - реестр выдает 3 класс. Хотя сами же снова выдали справку о безаварийной езде соответствующего класса.
Что можно предпринять в этой ситуации? Прав ли страховщик, руководствуясь ошибочными данными из реестра, если по их же собственным документам у меня 10 лет безаварийного вождения.
