Теперь он хочет отозвать доверенность

Добрый вечер. Мои мама и папа на меня составили доверенность на их вклады в банке. В свою очередь папа свой вклад досрочно расторг и деньги я ему передал. Теперь он хочет отозвать доверенность. Так как мы сним поссорились из-за того что он хочет забрать мамины деньги. Ему 88 маме 87. Доверенность была оформлена одна на двоих.Его денег там нет,что делать

, Сергей, г. Калининград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Теперь он хочет отозвать доверенность.

 отозвать не может, может отменить — это его право.

Доверенность была оформлена одна на двоих

 а это право обоих родителей, оформить совместную доверенность.

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

Его денег там нет

 во-первых, это может быть совершенно не так, ведь по закону, если нет брачного договора, вклад, внесенный на имя одного из супругов, является общим имуществом обоих супругов. Во-вторых, это не имеет никакого правового значения и не влияет на право лица, выдавшего доверенность, отменить ее.

что делать

 мама может оформить новую, отдельную доверенность на вас.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).