В квартиру где ямоя сестрамама и бабушка прописаныв наше с

В квартиру где я,моя сестра,мама и бабушка прописаны,в наше с мамой и сестрой отсутствие приехала дочь бабушки и её 3 летний ребёнок и её ухажором.Бабушка с дочерью выпила,ребёнок бегал по квартире и маме ребёнка было сказано кота не трогать он не любит и может укусить тем более чужого человека бабушкина дочь за ребёнком не смотрела. ребёнком не учили как обращаться с животными.и этот ребёнок подошёл и дёрнул кота за хвост и кот её укусил немного на руке осталась небольшая царапина.ребенок с визгом побежал к бабушкиной дочери и начал плакать показывая на кота,ухажёр подбежал был выпимшим и взял кота при бабушке и выбежал с ним на улицу позже через какое то время вернулся без кота сказал что он посадил его в мешок завязал и в выкинул в мусорку потому что кот укусил ребенка

, Алена, г. Сызрань
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы можете обратиться в полицию.

Статья 245 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Полагаю, что есть основания для обращения в полицию с целью проверки действий этого ухажёра на предмет жестокого обращения с животными — за это предусмотрена и уголовная ответственность. Проверка должна быть проведена по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ в срок до 30 дней, затем принимается решение по существу.

Всего доброго!