Так же еще такой вопрос приехав на место гибели молодого человека должны ли были сотрудники полиции изъять с места гибели все личные вещи человека в тот же день когда и произошла гибель?
Здравствуйте, скажите если сотрудники следственного комитета не сообщили о гибели человека близким родственникам в течении 24 часов , можно ли на них записать жалобу ? Так же еще такой вопрос приехав на место гибели молодого человека должны ли были сотрудники полиции изъять с места гибели все личные вещи человека в тот же день когда и произошла гибель ?
Здравствуйте. Написать жалобу теоретически можно. На практике им сделают максимум устное замечание. Непонятно, в чем вопрос, что значит «должны ли были сотрудники полиции изъять с места гибели все личные вещи?» Вещи изъяли или нет, и какое это для Вас имеет значение?
Если труп с признаками насильственной смерти, то следователь может изъять в ходе осмотра места происшествия любые предметы и документы, которые посчитает имеющими значение для дела.