И сможет ли она после подписания договора, вывести их из договора?
Знакомая берет ипотеку находясь в отпуске по уходу за ребенком, созаемщиками просит стать сестер. Если она не сможет по какой причине оплатить платеж кто будет платить? И сможет ли она после подписания договора, вывести их из договора?
, Валентина, г. Москва
Владимир Болдырев
Добрый вечер, в случае чего ответственность ляжет на сестре.
Вывести не сможет после подписания.
Солидарный заемщик (созаёмщик) – это лицо, которое наравне с основным заемщиком отвечает перед банком по всем обязательствам, связанным с выплатой ипотечного кредита.
В случае нарушения условий договора (например, отсутствия ежемесячных платежей) банк может предъявить претензию как основному заемщику, так и всем солидарным заемщикам.