Здравствуйте.
1. Ситуация безусловно, мягко говоря, неправомерная по отношению к ребенку. Здесь о правовых основаниях для обращения в органы власти и их реакции можно не говорить, они очевидны. Тем не менее, укажу их, дабы у Вас при необходимости была возможность ссылаться на них, поскольку в обороте принято это делать.
Конституция в статьей 38 устанавливает, что
Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей
Семейный кодекс в статье 56 устанавливает, что
Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.
Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.
Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).
При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.
Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.
Таким образом, поскольку речь идет о ребенке, который сам себя в силу возраста защитить не может, его интересы должны защищать родители и государство. Поскольку родители (родитель) могут оказаться такими, как в ситуации, которую Вы описываете, законодательством специально предусмотрено, что прокуратура и органы опеки и попечительства имеют широкие права по защите детей.
Подскажите что мне делать, куда лучше всего обращаться?
2. Учитывая вышеизложенное, лично я советую действовать по всем фронтам. Сначала обратитесь в органы опеки (повторно), но с письменным обращением и укажите все факты, которые Вы здесь изложили. Если есть хоть какие-то доказательства, их прилагайте. Обращайтесь в полицию и Прокуратуру. В Прокуратуру обращайтесь также в том случае, если органы опеки не будут ничего делать. Если по какой-либо причине данные обращение не дадут эффекта, придется обращаться в суд. В суде можно заявлять различные требования, в том числе лишение родительских прав данной женщины, признание бездействия органов незаконным.
3. Советую взять на вооружение правило: когда речь идет о каком-либо событии или процессе, который может быть юридически значим (в Вашем случае — поведение ребенка, матери ребенка), фиксировать на диктофон или средства видеозаписи. В подобных делах именно доказательственная (а не правовая) часть является как правило самой проблемной, так как факт наличия тех или иных событий — это одно, а возможность их доказать — другое.
Когда Вы обратитесь в органы или суд, эти доказательства пригодятся, так как. Например, в соответствии со статьей 56 ГПК РФ
каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом, а суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
С учётом совокупности доказательств, в первую очередь документов из поликлиники, также показаний воспитателей, шансы лишить её родительских прав в целом также есть.