Нахожусь в лнр, после вступления в наследство мне дарят квартиру, какие нужны документы, справи, органы, чтобы переоформить ее на себя?

, Александр, г. Москва

Александр!

Если Вас интересует законодательство РФ, то переход права собственности на квартиру по договору дарения подлежит государственной регистрации, после этого возникает право собственности. Стороны договора (сами или через представителей по доверенности) могут обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества либо сами могут заключить письменный договор и подать документы через МФЦ (договор, паспорта, госпошлина) на регистрацию права за покупателем. Права на квартиру по наследству оформляются через нотариуса.

Всего доброго!