Я не вернулся с отпуска но меня уволят в скором времени так как у меня родиться четвертый ребенок
, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Александр!
Вы заблуждаетесь. Вас не уволят. Отсрочка предоставлялется при мобилизации гражданам, находящимся в запасе, согласно ст.18 ФЗ «О мобилизации», а вы сейчас имеете статус военнослужащего.
Неявка из отпуска может быть расценена как СОЧ и могут возбудить уголовное дело по ст.337 УК РФ, по которой сейчас могут и реальный срок дать.