Покупка авто
Могу ли я оформить на себя б\у автомобиль если мне нет 18 лет
------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Андрей.
Да можете, но действовать от вашего имени должен ваш законный представитель (родитель, опекун или попечитель).
При эмансипации может действовать и без представителей. Ст.27 ГК РФ
Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
Это в гаи нужны будут родители? или в нотариусе и возможно ли в нотариусе без родителей?)
Да. Везде где Вы бы находились самостоятельно нужны родители.