Раздел имущества
Здравствуйте. В браке моему супругу досталась квартира от родителей по дарственной. Сейчас мы разводимся. Имею ли я какие-то права на эту квартиру. Детей у нас нет.
, Ирина Коркина, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Добрый день.
Данная квартира не относится к совместно нажитому имуществу, поэтому не подлежит разделу при разводе, и остается собственностью только того супруга, которому она была подарена - ст. 36 Семейного кодекса РФ (http://www.consultant.ru/popular/family/20_9.html#p271).