Завещание признали недействительным, как оспорить данное решение?
Составлено завещание, его оспорили, ссылаясь на умеренно-выраженную деменцию. Назначили экспертизу. Завещание признали недействительным, как оспорить данное решение? Возмо ли вернуть законно подписанное завещание в силу.
Альбина, здравствуйте!
Если кратко — нужно подавать апелляцию с ходатайством о проведении повторной экспертизы.
Для определения конкретной стратегии апелляционного обжалования необходимо ознакомиться с материалами дела.
С уважением, Шамсутдинов Рафаэль Маратович.
Экспертизу можно оспорить только другой экспертизой, которую вам надо было просить назначить в суде первой инстанции. Экспертиза — царица доказательств, как говорят юристы.
Если не просили в суде первой инстанции экспертизу в апелляции сложно добиться назначения повторной. Но во всяком случае просите назначить, ищите какие-то еще медицинские документы умершего.