Родители собираются писать на него заявление за совращение, но половой акт был по взаимному согласию
Здравствуйте, такая ситуация. Мне 15, моему парню 18. Родители собираются писать на него заявление за совращение, но половой акт был по взаимному согласию. Ему что то будет?
, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Марина!
Следственный комитет может усмотреть ст.134 УК РФ в его действиях. Подробнее по ссылке
По ней важен сам факт полового акта с лицом, не достигшим 16 лет.
Родителям прочтите примечание 1 к данной статье — если вступите с ним в брак, уголовное дело прекратят.