Здравствуйте, могут ли пристава списывать с социальных пособий деньги?
Здравствуйте, могут ли пристава списывать с социальных пособий деньги???
, Ольга, г. Омск
Артем Троянов
Здравствуйте! Нет не могут. Пишите по данному поводу жалобу приставу, если не реагирует, то в прокуратуру. В законе есть четкие указания на этот счет: судебные приставы не имеют права снимать деньги с детских пособий в счет долгов. Это установлено подпунктом 12 пункта 1 статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Детские деньги приставы не могут снимать ни при каких обстоятельствах.