Здравствуйте… Глава сельского поселения, дал указание спилить дерево на кладбище, дерево спилили, но завалили ветками могилы, оборвали цепи и попортили памятники
Здравствуйте… Глава сельского поселения, дал указание спилить дерево на кладбище, дерево спилили, но завалили ветками могилы, оборвали цепи и попортили памятники! Убрать они это не захотели, как быть, тут и ущерб нанесён и оградке и памятникам, и моральный ущерб, куда обратиться подскажите?
Добрый день, Алексей! По правилам статьи 1064 Гражданского кодекса РФ, вред должен быть возмещен причинителем вреда. Вам нужно обратиться в администрацию сельского поселения с претензией о возмещении материального и морального вреда. В случае отказа — в суди с исковым заявлением. Также можно написать жалобу в прокуратуру с просьбой проверить законность действий главы поселения.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин