Банк ВТБ (ПАО) информирует, что права требования по кредитному договору №# от 2021-12-08 в полном объеме перешли к ВТБ РКС "ЭТАЛОН" для чего, стоит ли волноваться

  • передача кредита
    .pdf
, сСаша, г. Истра
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Саша,  добрый день.

для чего? стоит ли волноваться?

Для разделения задач банка по взысканию задолженности, если такая возникнет.

Так, если Вы просрочите кредит, специалисты дочерней  организации — ВТБ РКС «ЭТАЛОН» будут производить взыскание задолженности.

Так как сумма задолженности может расти они размещают облигации под Ваши требования и зарабатывают на этом.

При этом остальное обслуживание банк осуществляет самостоятельно.

Все условия договора для Вас не изменились, переживать не о чем.

Более подробно с информацией о передаче права требования Вы можете ознакомиться в памятке.

Если ответ был Вам полезен Вы можете поставить плюс и оставить отзыв.