Если девочка хочет совершить самоубийство, а я её отговариваю от этого весь день, я могу быть виновен?

, Макс, г. Астрахань
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не можете — тут нет состава преступления. Уголовный состав содержат только обратные действия, а именно направленные на подталкивание лица к данному поступку.

УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -