Здравствуйте. Судья подписал мотивированное решение по гражданскому делу 01.11.2025. В ответ на подачу мною 07.11.2025 краткой апелляционной жалобы судьей было вынесено определение об оставлении ее без движения с предложением представить полную жалобу до 1 декабря 2025. Если я правильно понимаю, то исчисление месяца на апелляцию идет со 02.11.2025, значит апелляционную жалобу я могу подать до 01.12.2025 включительно? Подача 01.12.2025 будет означать что я уложилась в срок?
, вопрос №4775503, Агата, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Судья подписал мотивированное решение по гражданскому делу 01.11.2025. В ответ на подачу мною 07.11.2025 краткой апелляционной жалобы судьей было вынесено определение об оставлении ее без движения с предложением представить полную жалобу до 1 декабря 2025. Если я правильно понимаю, то исчисление месяца на апелляцию идет со 02.11.2025, значит апелляционную жалобу я могу подать до 01.12.2025 включительно? Подача 01.12.2025 будет означать что я уложилась в срок?
, вопрос №4775505, Агата, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня зовут Николай.Я в апреле 2015 года был осуждён по ст.111 ч.4 к 6 годам лишения свободы строгого режима 13 апреля 2016 года срок был снижен до 5 лет. 18 октября 2018года я был освожден по удо.Я хочу знать погашена у меня судимость или нет после освобождения прошло 8 лет за это время нарушений никаких небыло.
, вопрос №4774147, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Председатель снт неправильно посчитал сумму расходов на содержание общего имущества СНТ. За период с 01.07.2025-30.06.2026 г. Я не являюсь членом снт по заявлению о выходе с 01.07.2025 г. Председатель предъявил сумму к оплате как членские взносы исходя из утвержденной сметы на общем собрании. Но я как индивидуал не являюсь членом снт и оплачиваю расходы на содержание общего имущества снт. Общего имущества в обществе нет. Нет расходов на его содержание! Я написала заявление о перерасчете оплаты, в связи с отсутствием расходов и наличия общего имущества. Я оплачиваю только аренду контейнера и вывоз ТБО как услугу. В какие сроки председатель должен мне предоставить перерасчет. Спасибо.
, вопрос №4773200, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уголовоное дело ст.337 ч.5.Не вернулся на службу после выписки из госпиталя.Был выписан 28.07.24 г. подан в СОЧ войсковой частью 29.07.24 г.Проводил время на съёмной квартире по своему усмотрению без уважительных причин до 8.02.25 г.в органы(ВК,ВП,СК) не обращался,знать о себе не давал.В этот период арестов,задержаний, приводов в полицию не имел.8.09.25.г.Вину признал,следсвтию помогал,документально жены ,детей не имею.Ранее не судим.Имею государственные награды "За отвагу","Участник СВО" был переведен по отношению в другую войсковую часть.Прибыл в новую часть,подписал контракт сроком на 1 год(до этого момента имел статус мобилизованого) было снято уголовное приследование.Служу в этой части по сей день.Ожидаю постановление о возбуждении уголовного дела...Государственный адвокат говорит что здесь 3 исхода событий.1)Реальный срок 5-10 лет в колонии общего режима.2)Отпрвака в штурмовое подразделение.3)Условный срок+Я остаюсь в своем подрозделении продолжаю дальнейшую службу здесь до конца СВО но,уголовное приследование на этот период только приостанавливается.Тоесть по окончанию СВО я могу получить реальный срок.Все верно?
, вопрос №4773006, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уже можно подавать. 2/3 наказания отбыты. Нужна будет помощь — напишите.