Выплата алиментов
В случае если бывшая супруга сменила фамилию и отчество ребенку на данного ее мужа, имеет ли она право дальше получать от меня алименты?
, евгений, г. Красноярск
Владислав Быков
Добрый день Евгений!
Смена фамилии и отчества не влияет на обязанности по содержанию ребенка.
Однако сменить фамилию и отчество можно при наличии согласия отца и органа опеки и попечительства.
Вы вправе в судебном порядке оспорить решение органа опеки и попечительства о даче разрешения, если таковое состоялось.
С уважением, Владислав Быков