Муж подписал контракт какие документы он мне(жене) должен дать на предоставления на кдитные каникулы по ипотеке

Муж подписал контракт какие документы он мне(жене) должен дать на предоставления на кдитные каникулы по ипотеке. И сразу их выдают после подписания контракта.

, Екатерина, г. Москва
Тихон Габышев
Юрист, г. Якутск

Приветствую. Вам понадобятся:

Документы, подтверждающие статус члена семьи лица (предоставляются одновременно с требованием), призванного на военную службу по мобилизации, находящегося на службе в органах, указанных выше, или заключившего контракт о прохождении военной службы или добровольном содействии ВС РФ (любой один документ из списка):

Для супруги (супруга) — свидетельство о заключении брака

Документы, подтверждающие факт призыва по мобилизации, военной службы (в т.ч. по контракту), службы в соответствующих органах или добровольного содействия ВС РФ (любой один документ из списка):

Военный билет вместе с повесткой о прибытии в распределительный пункт / к месту прохождения службы / о направлении в войска
Контракт о прохождении военной службы в ВС РФ
Контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ
Документ, подтверждающий службу в вышеуказанных органах и выполнение специальных задач
Справка войсковой части, военного комиссариата или органа, выполняющего функции военного комиссариата, о прохождении военной службы

Документы можно предоставить в оригинале, в виде выписки или копии, которая может быть заверена одним из способов:

нотариусом,
командиром (начальником) воинской части, соединения, учреждения и военно-учебного заведения, где вы проходите службу,
начальником госпиталя, санатория или другого военно-лечебного учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом, если вы находитесь на лечении в таких учреждениях.