Признать недееспособным совершенолетнего ребёнка

здравствуйте.. у меня сын на инвалидности с детства но на данный момент находиться на принудительном лечение в больнице, через 12 дней ему исполниться 18.. мне нужно признать его недееспособным через суд. для этого надо грамотно составить исковое с прилагающими документами которые находятся в больнице. Вы можете мне в этом помочь составить иск.. и что надо какие документы предоставить.. и сколько это будет стоить

, Валерия, г. Чита
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Обратитесь к юристам сайта в личные сообщения.

Мария Аркадьевна Татаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и составления документов.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Валерия! Согласно ст. 29 Гражданского кодекса РФ, недееспособным может быть признан гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими.
Признание гражданина недееспособным осуществляется в судебном порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над гражданином, признанным недееспособным, устанавливается опека.
      По вопросам составления искового заявления в суд обращайтесь в личный чат, готов оказать Вам помощь.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин