Отправила исковое заявление, ходатайство о расмотрении дела в мое отсутствие

Добрый день. Подала документы на развод по месту проживания ответчика (я живу в другом городе). Отправила исковое заявление, ходатайство о расмотрении дела в мое отсутствие. Позвонии из суда и затребовали справку о составе семьи. Что делать?

, Ирина Николаевна, г. Москва
Василий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Справка о составе семьи это документ, подтверждающий количество зарегистрированных в жилом помещении граждан. Правильно такая справка называется – Справка о количестве зарегистрированных гражданах (форма № 9). Справка выдается уполномоченным на это лицом – управляющей организацией (ТСЖ, ЖСК), если граждане проживают в многоквартирном доме, либо органом местного самоуправления, если граждане проживают в частном домовладении. Ходатайствуйте в суде об истребовании, пусть судья заросит. В произвольной форме напишите ходатайство и подайте в суд по почте. Укажите что не можете ее получить, так как в другом городе.