286 УК РФ попадает под ограничение на выдачу лицензии на оружие?
Пункт "А" части 3 ст. 286 УК РФ попадает под ограничение на выдачу лицензии на оружие?
, Алексей, г. Владикавказ
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Пункт «А» части 3 ст. 286 УК РФ
Так как это тяжкое преступление, на него распространяются ограничения по оружию. Будет отказ.
Если речь о продлении лицензии, выданной до 29.06.2022, на вас указанное ограничение НЕ распространяется.
Если же речь о получении новой лицензии, будет отказ, который признать незаконным не получится.