Мой вопрос: будет ли он считаться как впервые ищущий в бирже труда, и сможет ли он получать положеннее пособие?

Здравствуйте.Дети-сироты, которые впервые ищут работу, получают пособие по безработице в размере средней зарплаты по региону. Я опекун студента-сироты. Во время производственной практики в колледже он устроился официально на предприятие как полноценный работник, а не как практикующий. Мой вопрос: будет ли он считаться как впервые ищущий в бирже труда, и сможет ли он получать положеннее пособие?( Он уволился до того как закончил колледж)

, Динис, г. Курск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Динис!

будет ли он считаться как впервые ищущий в бирже труда, и сможет ли он получать положеннее пособие?

 будет, если трудовой договор с ним был заключен именно в целях прохождения производственной практики, на срок такой практики, или если он был временно трудоустроен в свободное от учебы время, и это отражено в имеющихся у него документах.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).