Как правильно действовать при оформлении деления имущества?

добрый день. ситуация по разводу. разводимся с мужем, суд по разводу был, определение вступит в законную силу 2 июля 2023. на данный момент с мужем не проживаем около 1.5 года, я живу с детьми на общей жилплощади. квартира была приобретена в браке с использованием мат капитала, детские доли выделены и нотариально закреплено привыдеоении долей, что квартира принадлежит супругам пополам. для покупки данной квартиры было продана квартира бабушки супруга и деньги на словах подарены семье для расширения жилья.

сейчас стоит вопрос о разделе имущества, о алиментах и определении места жительства детей, два мальчика возраст 7 и 9.

на что я могу претендовать по жилью, если супруг говорит о том стоимость бабушкиноц квартиры он будет учитывать при разделе, видимо задним числом сделали договор займа или тп.

я хочу чтоб дети были со мной и в ближайшем будущем выехать с ними на постоянное место жительства на мою родину в Грузию. супруг намекает что поставит запрет на выезд за границу. как это узнать и можно ли оспорить и как быстро это произойдёт?

как правильно действовать при оформлении деления имущества?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут