Сейчас новые хозяева предъявляют претензии супруге умершего

Добрый день. Машина была продана по доверенности. Хозяин сканчался 2 года назад. Сейчас новые хозяева предъявляют претензии супруге умершего. Машина попала в неприятности. Что можно сделать супруге?

, Марьям, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Супруге необходимо вступить  в наследство и оформить право на автомобиль на себя, а затем уже оформить договор купли-продажи и зарегистрировать изменения в МРЭО ГИБДД.

Доверенность не является документом, по которому возникает право собственности на автомобиль. Изначально необходимо было оформлять договор купли-продажи.