Налоговый вычет

Здравствуйте. Я приобрела зем. участок,часть денег брала в потреб. крелит,часть денег были накоплениями. Подскажите могу ли я вернуть 13% налогового вычета и какие документы для этого нужны?

, Лилия, г. Москва
Анна Новикова
Юрист, г. Волгоград

Лилия, да, конечно можете.

Из документов вам потребуется:

— заполненная декларация 3 НДФЛ.

— справка 2 НДФЛ с места работы

— ксерокопии договора купли-продажи с отметками о гос.регистрации

— ксерокопия документа, подтверждающего что продавец получил деньги за имущество (например расписка)

— ксерокопия кредитного договора

— ксерокопия свидетельства о праве собственности

— реквизиты вашей карточки или сберкнижки для перечисления вычета (открывайте в сбербанке — если это будет карточка, другие банки налоговая не принимает)

— и заявление о получении вычета (можно заполнить в налоговой).

С уважением, Анна.