Продажа комнаты в коммунальной квартире
Здравствуйте. Я хочу продать комнату в коммунальной квартире. В комнате 2 собственника: я и мама. Нужно ли нам у нотариуса оформлять друг другу согласие на совершение сделок по продаже своей доли.И как лучше продавать комнату 1му покупателю? (каждая оформляет договор-продажи на свою долю или лучше сначала маме оформить на меня договор-дарения, чтобы 1 собственник продавал комнату)?
Спасибо. Задаюсь только еще вопросом об извещении соседей: если соседи откажутся получать заказные письма на почте и не подпишут уведомление о получении, признается ли возврат письма как отказ или лучше сразу писать что-нибудь вроде телеграммы, дабы получить от них подпись о получении?
Используйте все возможные варианты. Еще хочу отметить, что у Вас право продажи комнаты посторонним лицам возникнет, если другие собственники не купят комнату в течение месяца либо раньше, если они откажутся от покупки.