Добрый вечер У нас такой вопрос: в ванной сильно играет вода, это началось год назад, то горячая, то резко холодная, стало невозможно принимать душ
Добрый вечер У нас такой вопрос: в ванной сильно играет вода, это началось год назад, то горячая, то резко холодная, стало невозможно принимать душ. Думали дело в смесителе, купили за 6 тысяч новый смеситель, поменяли, результат такой же. Управляющая компания по нашему звонку прислала сантехника, который кроме простого осмотра общедомового стояка ничего не сделал и удалился, хотя перед уходом подтвердил что вода играет, но мол ничего сделать не могут. Мы многодетная семья, соответственно каждый день купаем детей в ванной и не по разу, но с такими обстоятельствами дети категорически отказываются принимать душ самостоятельно, так как обжигались кипятком многократно. Как повлиять на УК? Дальше терпеть подобное уже невозможно.Долгов перед УК не имеем
Здравствуйте, Эдуард. Для начала нужно написать обращение в УК об устранении. Можете вызвать независимого сантехника, который установит причину. И не на словах, А который вам может подтвердить документально.
Эдуард!
По правилам Жилищного Кодекса РФ управляющая компания по договору с собственниками оказывает услуги по содержанию и обслуживанию общего имущества дома. Коль скоро вы убедились, что проблема не в оборудовании вашей квартиры, а в общем имуществе дома, вопросы должны решаться управляющей компанией. Если они не могут или не хотят это делать, надо подавать жалобу в жилищную инспекцию либо обращаться в суд.
Всего доброго!