У меня вопрос, что делать дальше?
Здравствуйте!Мой ребёнок(несовершеннолетний)вступил в наследство своего отца(умершего),но есть еще и дочь от первого брака,она тоже вступила в наследство.У меня вопрос,что делать дальше??Как его делить?
, Екатерина, г. Москва
Анна Иванова
Здравствуйте! Наследство будет делиться между наследниками, принявшими наследство. Наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители. В данном случае, если наследника два, то имущество поделится пополам, в случае если не составлялось завещания.
Если имущество нажито в период брака по возмездным сделкам, супруга может выделить свою супружескую 1/2 долю в праве собственности, оставшаяся доля перейдет в наследственную массу.