Здравствуйте, ситуация такова, моя мама взяла кредит на нужды внучки, но она скончалась(мама), внучка
Здравствуйте,ситуация такова ,моя мама взяла кредит на нужды внучки,но она скончалась(мама),внучка обязалась выплачивать ,но кредит не оплачивает,дело передано в суд,я наследник и долг падает на меня,как обязать внучку выплачивать?
, Алексей, г. Москва
Чтобы у вас было право взыскать с внучки эту сумму в дальнейшем вы должны доказать что кредит мамой брался для нее.
Но пока суд долг взыщет во всех случаях с вас по ст. 1175 ГК РФ.