Подскажите, пожалуйста, с точки зрения закона, как поступать в таких ситуациях?

Здравствуйте! У нас в снт на детской площадке дети постоянно играют в волейбол. Мяч часто прилетает людям, живущим около этой площадки, постоянно с ними какие-нибудь конфликты происходят: то они просто не хотят отдавать, то лопают мяч. Сегодня снимали на видео наш разговор. Я предложила им организовать сборы денег на сетку, они сказали, что я этим должна заниматься(я не чья-то мама, сама с детьми играю в волейбол, мне 17), претензий они тоже никаких не пишут, никуда не обращаются. Я понимаю, что им, наверное, уже просто надоело доставать детям мячи, но тогда почему они никак не пытаются решить эту проблему. Тем более женщина, которая там живет работает бухгалтером снт, она спокойно может организовать сборы денег на сетку или что- то другое предпринять. Подскажите, пожалуйста, с точки зрения закона, как поступать в таких ситуациях?

, Дарья, г. Саянск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут