Как мне увеличить сумму выплаты от виновника
Добрый день.
Произошло повреждение автомобиля.
Участковый отправил на экспертизу. Экспертиза насчитала ремонт 5900 руб. Человеку осуществившему деяние будет 167 част 1.
Сам же ремонт составляет 12000руб.
Как мне увеличить сумму выплаты от виновника.
И что ему грозит за это? Не работает ни где он.
Здравствуйте Эдуард!
Вред подлежит возмещению через суд. Статья 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) предусматривает, что вред, причиненный имуществу гражданина или юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Чтобы доказать ущерб, оцените его. Стоимость оценки, взыскивается с ответчика. По правилам, изложенным в п.2 ст.15, ст.1064 ГК РФ, то есть с причинителя вреда могут быть взысканы и иные, помимо стоимости материалов и работы по восстановлению, убытки.
Через суд. Можно попросить о назначении независимой экспертизы. Стоимость взыскать с ответчика.