Здравствуйте.Я не писала заявление в СНТ, но председатель говорит, что я член СНТ и обязана платить взносы
Здравствуйте.Я не писала заявление в СНТ,но председатель говорит, что я член СНТ и обязана платить взносы. Из всех благ СНТ я пользуюсь только дорогой.Председатель не соглашается заключать договор об оплате только расходов на дорогу. Требует оплатить полностью все взносы. Кто из нас прав?
, Валентина, г. Москва
Екатерина Андрюхова
В соответствии с Федеральным законом «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд» от 29.07.2017 N 217-ФЗ для вступления в СНТ необходимо личное заявление. Решения о приеме граждан в СНТ принимает правление.
Настоящие правила действуют с 01 января 2019г.
Таким образом, если до 01 января 2019 г. вы не были членом СНТ, а после указанного срока не подавали никаких заявлений на членство в нем, взносы вы платить не обязаны.