Дедушка хочет оформить дарственную на тётю и её сына
Добрый день!
Есть квартира, в ней прописаны: бабушка, дедушка(с самого начала покупки), позже прописалась тётя и её сын. Бабушка умерла. Появился на горизонте родственник, который остался без жилья, хочет, чтоб дедушка переписал квартиру на него.
Дедушка хочет оформить дарственную на тётю и её сына. Т.к. умерла бабушка(одна из собственников), через сколько можно сделать дарственную и можно ли вообще?
, Марина, г. Краснодар
Наталья Костенко
Здравствуйте! Марина, как дедушка оформит наследство после бабушки(срок принятия 6 месяцев) после истечения данного срока и получения свидетельства о праве на наследство, дедушка может распоряжаться имуществом по своему усмотрению.