Но в 2022 году брали материнский капитал у жены 1.12 доли и у двух детей по 1.12 Налог будет со всей суммы продажи или только с доли жены и детей
Продаю дом в ипотеку за 6млн. Мать владеет с 14 года домом. Но в 2022 году брали материнский капитал у жены 1.12 доли и у двух детей по 1.12
Налог будет со всей суммы продажи или только с доли жены и детей
, Илья, г. Нальчик
Андрей Власов
Мать владеет с 14 года домом. Но в 2022 году б
Илья, добрый день! Если купите большее по плащади жилье и нет долей в другом жилье площадь которого превышает купленное налогом доход не облагается, если нет таких условий то налог с детских долей можно уменьшить на расходы на приобретение дома пропорционально детским долям. Про мать не совмсем понятно — чья мать? Если она не владелец сейчас при чем тут она?