Добрый день, что в этой ситуации мне будет?

  • IMG-20230606-WA0000
    .jpg
  • IMG-20230606-WA0001
    .jpg
, Анна Олеговна Мальцева, г. Москва
Егор Филатов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Анна Олеговна.

Документ, который вы приложили к вопросу, является досудебным требованием о погашении задолженности по договору займа.

Если не удовлетворите требования кредитора в добровольном порядке, с его стороны в скором времени будет подано исковое заявление в суд для взыскания образовавшейся задолженности.

Поскольку в вашем деле имеется залогодатель, взыскание может быть обращено на его имущество, переданное в залог.

Если вы не заключали указанный в письме договор займа, целесообразно дождаться обращения кредитора в суд, где вы сможете оспорить его и признать недействительным!