У меня контракт был заключён до мобилизации, могу ли я уволит я?
, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Герман Амвросов
Здравствуйте, Валерий!
Мобилизация объявлена указом Президента №647 от 21.09.2022г. .
К сожалению нет. Все контракты, которые не закончились до даты мобилизации, продолжились и могут быть прекращены только по основаниям, установленным в указе.
Такими являются: предельный возраст, состояние здоровья, приговор суда о лишении свободы.
Указ по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_426999/