Да, можете. Отсутствие временной или постоянной прописки не является отказом для приема на работу. Работодатель вправе отказать вам в приеме на работу только по причинам, связанным с вашими деловыми качествами.
Правовое обоснование: Согласно ч. 1 ст. 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Купили под давлением экскурсии( Пхукет) от Анекс тур, сумма приличная договор не предоставлен, гид отвечает через раз, хотела отказаться от двух поездок( одна из которых полет в Бангкок ) , могу ли я вернуть 100 сумму?
Добрый день. Имею в собственности квартиру. Выделила 1/4 долю сыну в связи с использованием материнского капитала (оформила соглашение об оформлении в общей долевую собственность жилого помещения приобретённое с использованием средств материнского капитала, заплатила госпошлины, через МФЦ сдала документы – получила выписку. Сейчас хочу выделить долю 1/2 своей маме. Как я могу это правильно оформить, чтобы не обращаться к нотариусу. Могу ли я оформить такое же соглашение, оплати госпошлину, и через МФЦ передать документы на регистрацию.
Я зарегистрировала брак, взяла фамилию мужа. После регистрации еще не прошло 90 дней. Можно ли мне отказаться менять паспорт и брать его фамилию, если я собралась подавать на развод?