Произошло ДТП, пострадал человек перелом и сотрясение по сводкам из больницы, восстановился только через 3

Произошло ДТП, пострадал человек перелом и сотрясение по сводкам из больницы, восстановился только через 3 месяца поставили среднюю тяжесть вреда здоровью договариваемся с виновником о мировом соглашение перед судом виновник не согласен, с суммой и говорит, что он не будет оплачивать потери в заработной плате и лекарства так как за это выплатит страховая, мы получили часть заработной платы по больничному, так как устроены полностью официально разницу пытались вложить в соглашение что делать оплатит ли это страховая или нет, потому что страховая компания говорит что не будет оплачивать это.

, Алексей Холодов, г. Красноярск
Полина Лугова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Страховая компания платить за лекарства не будет. В вашем случае самым лучшим вариантом будет выходить с иском в суд за моральной и материальной компенсацией. В моральную входят нравственные страдания примененным в результате ДТП, в разных регионах суммы взыскания разняться. А в материальную входят как раз все расходы: лекарства и тд. Можете направить для начала досудебную претензию и объяснить виновнику, что в судебном порядке убытков он понесет больше.