Появилась возможность подработать в Китае удалённо, с периодической отчётностью
Добрый день!
Вопрос о 2х работах. На данный момент нахожусь и работаю в РФ (полный день, в очном формате). Появилась возможность подработать в Китае удалённо, с периодической отчётностью.
Подскажите пожалуйста, что будет с налогооблажением. И возможно ли это в принципе?
Добрый день. Действующее трудовое законодательство не содержит запрета работать с китайскими компаниями. Если вы получаете доходы от источников за пределами РФ, вы обязаны исчислить и уплатить НДФЛ, а также представить декларацию по НДФЛ (форма 3-НДФЛ) в ИФНС по месту своего жительства не позднее 30 апреля следующего года (ст. 228, 229 НК РФ).
Указанный доход облагается НДФЛ по ставке 13 процентов (ст. 224 НК РФ).
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.