Обязательно ли являться в суд?
Если написать подробное возражение на судебный иск, и не придти ответчику, будет ли это как то учитываться? Обязательно ли являться в суд? Или таким образом в приоритете будет истец
, Лина, г. Москва
Полина Лугова
Добрый день! Можно. Вы можете написать возражение на исковое заявление, обязательно в конце указать, что просите рассмотреть дело без вашего участия. На ход дела это не повлияет, если в своем возражении вы укажите все причины вашего согласия (или частичного несогласия) максимально подробно. Если у суда возникают вопросы, чаще всего они обзваниваю участников дела. Главное указать, что вы не против рассмотрения дела без вашего участия