А она мне вообще не платила?
Решением суда один ребенок со мной один с матерью. Алименты на неё и на меня по 1/4. Я получаю 150000 она находится в декрете (ещё двое детей от другого брака). Раньше платил примерно 55 тыс. на 2 детей (1/3 заработка). Теперь выходит что плачу 40 тыс. на 1, а она максимум 5 тыс. т.к. в декрете. Получается что мне содержание из ранее условий остается 55-40=15 + 5 = 20 тыс, а ей сейчас плачу 40. Выходит что ребенок со мной ухудшил условия. Возможно ли изменить решение чтобы я платил в размере прожиточного (где то 20т.р.), а она мне вообще не платила?
Здравствуйте, Ильзур!
Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 статьи 83 СК РФ.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).