Будет ли защитан в пенсионный стаж срок службы добровольцем после возвращения СВО
Добрый день. Являюсь пенсионером МВД и планирую пойти добровольцем. Будет ли защитан в пенсионный стаж срок службы добровольцем после возвращения СВО.
, Александр, г. Томск
Юрий Грибов
Здравствуйте !
На период военной службы по контракту, в соответствии с Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел...», выплата пенсии МВД вам будет приостановлена.
После окончания службы по контракту, да, весь срок службы вам будет засчитан в выслугу лет и будет сделан перерасчет пенсии