У него осталась дочь, которая сейчас находится присмерти и врачи дают только пару дней
Добрый день. У моей бабушки умер родной брат 12 марта этого года. У него осталась дочь, которая сейчас находится присмерти и врачи дают только пару дней. Она хочет отписать все имущество своей подруге. Скажите, пожалуйста, сможет ли бабушка претендовать на наследство после ее смерти при данных условиях?
, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Если более близких родственников нет и она не успеет написать завещание, то бабушка вправе претендовать.
Написать завещание она вправе в любое время.