У него осталась дочь, которая сейчас находится присмерти и врачи дают только пару дней

Добрый день. У моей бабушки умер родной брат 12 марта этого года. У него осталась дочь, которая сейчас находится присмерти и врачи дают только пару дней. Она хочет отписать все имущество своей подруге. Скажите, пожалуйста, сможет ли бабушка претендовать на наследство после ее смерти при данных условиях?

, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если более близких родственников нет и она не успеет написать завещание, то бабушка вправе претендовать.

Ксения
Клиент, г. Москва
А может ли его дочь написать завещание на подругу, если еще полгода не прошло и по факту, она еще не вступила в права наследования?

Написать завещание она вправе в любое время.