Здравствуйте, нас мобилизовали двух братьев один брат погиб на руках другова брата, могут комисовать?
Здравствуйте, нас мобилизовали двух братьев один брат погиб на руках другова брата, могут комисовать ?
, Дмитрий, г. Лебедянь
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Не могут: не предусмотрено действующим законодательством.
Основание:
Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (п. 5).
С уважением,
Иван Кошкин
Здравствуйте, Дмитрий!
Если на СВО служите, то обязаны отправить в пункт постоянной дислокации служить. Комиссовать не могут.