И не истек ли срок преступления?

Хочу подать в суд на отчима, который на протяжении 7 лет бил меня и домогался, на побои мать закрывала глаза , а в домогания не верила .

Нужны ли мне какие то доказательства ? И не истек ли срок преступления ?

Сейчас мне 20 лет , закончилось это примерно на 14-15году моей жизни .

Хочется знать есть ли смысл подавать в суд

, Елизавета, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Вам в любом случае следовать обращаться не в суд, а в полицию для проведения проверки его действия по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, срок такой проверки — до 30 дней с возможностью продления, затем принимается решение по существу в зависимости от собранных доказательств, Вы не должны собирать доказательства, достаточно заявления в полицию.

Всего доброго!