Доброго времени суток, Ирина!
При разрешении данного вопроса Вы должны учитывать ряд обстоятельств и обозначить среди них самые для Вас необходимые.
Начну с того, что согласно статье 1205 Гражданского Кодекса Российской Федерации по отношению к указанному Вами имуществу в случае договора дарения будет применяться действующее законодательство Российской Федерации.
Что касается брачного договора, то тут ситуация посложнее и возможны варианты такие как (статья 165 Семейного Кодекса Российской Федерации):
1) если есть общее место жительства — по закону соответствующей страны;
2) при отсутствии совместного места жительства — по закону страны, в которой было последнее при совместное место жительства;
3) при отсутствии и на территории РФ — по законам РФ.
Это что касается вопроса права, подлежащего применению. Если другие аспекты не интересуют, то брачный договор оптимальный вариант. Если же есть и иные аспекты, то их нужно рассматривать уже с этих позиций, пока что какой-либо разницы в заключении договора дарения или брачного договора не вижу. Оба варианта возможны.
С уважением,
Артем Гагикович!
Для заключения договора дарения Вам понадобится:
Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, договор Вы можете заверить нотариально