Как снизить размер алиментов на двоих детей?
У моего мужа двое детей от первого брака. Он им выплачивает алименты в размере 33%. У нас родился ещё ребёнок. Если я подам на алименты на себя до полутора лет и на ребёнка, то снизится ли процент на первых двух детей? Если да, то на сколько процентов?
, Олеся, г. Топки
Ирина Фролова
Олеся, вы можете не подавать на алименты на вашего общего ребенка. Муж вправе предъявить заявление об уменьшении размера алиментов в порядке ст.119 СК РФ и в заявлении сами просите на сколько снизить размер алиментов, законодательно это не установлено. Если не получиться таким путем, тогда уже вы предъявляйте иск и затем ваш супруг должен будет подать заявление на уменьшение алиментов на основании имеющегося решения суда по ст.119 СК РФ.
Желаю удачи!