Другой собственник чинит препятствие

В двухкомнатной квартире бабушке принадлежит 2/3 доли и её родному внуку 1/3 доля. В этой квартире никто не проживает. Эта бабушка ( мне является двоюродной бабушкой) у нотариуса со мной составила договор пожизненного содержание с иждивением и её 2/3 доли перешли мне эту долю я зарегистрировал в ЕГРН на себя. Из-за скандала внука бабушка не могла жить в этой квартире и переехала ко мне на квартиру. Так как в квартире никто не проживает внук на всё квартиру пустил арендаторов без разрешения другого собственника. Бабушка подала в суд и по решению суда было определено порядок пользования жилым помещением бабушке зал её внучку спальню право пользованием места общего пользования оставили за обоями. Когда я хотел зайти в эту спорную квартиру не смог открыть дверь, другой собственник поменял замок и говорит, что я не являюсь собственником доли в квартире пока бабушка жива и так же говорит, что по решению суда порядок пользования жилым помещением было решено между им и её бабушкой и поэтому я не имею права заходить. Могу ли я заходить в квартиру без проблем где мне принадлежит 2/3 доли или я имею право заходить только с бабушкой? Ведь было решение между кем определили порядок пользования жилым помещением. Я сейчас новый собственник доли в квартире как я могу пользоваться этой квартирой какие мои права?

, Сергей, г. Челябинск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Собственник имеет право пользование своим имуществом. Тот факт, что порядок пользования определён в отношении бабушки, никак не ограничивает ваших прав. Они возникли из другого основания: не из решения суда, а из титула собственника.

Поэтому можете вызывать участкового, взламывать дверь и менять замок. Или обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, взысканием убытков

Сергей
Клиент, г. Челябинск
Я могу выйти в суд с таким же иском как бабушка, что бы было решение порядок пользования жилым помещением между мной и этим внуком?