Подскажите, пожалуйста, почему кандидат в президенты РФ должен проживать на территории России не менее 25 лет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему кандидат в президенты РФ должен проживать на территории России не менее 25 лет?
, Игорь, г. Москва
Владимир Красников
почему кандидат в президенты РФ должен проживать на территории России не менее 25 лет?
Добрый день!
Действует следующее правило -
Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.